Россия Сан-Франциско Сингапур Лондон Париж Нью-Йорк криптовалюта общество политика самит Россия Сан-Франциско Сингапур Лондон Париж Нью-Йорк

Эксперты: запрет биткоин-операций в РФ – шаг в сторону безнадежного отставания страны

Сейчас читают: 284
cryptowiki.ru

Предлагаемый Банком России полный запрет оборота криптовалют на территории страны гарантированно спровоцирует отток специалистов и поступлений в экономику, но сложившийся рынок не убьет.

Об этом ForkLog заявили опрошенные эксперты. Я вижу главные последствия не для рынка, а для нашего будущего, так как это еще один шаг в сторону безнадежного отставания страны в технологическом плане.

Запретить технологию — это значит потерять все кадры в этой сфере как предпринимателей, так и разработчиков-программистов, равно как и финансистов, не забывая о просто талантливых и «драйвовых» предпринимателях.

Это также означает потерю инвестиций, в том числе со стороны ведущих международных фондов, что крайне негативно отразится на экономике страны.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA