Россия криптовалюта общество биткоин инвестор майнинг Россия

Что думают представители майнинг-индустрии РФ о запретительных инициативах?

Сейчас читают: 997
cryptowiki.ru

20 января Банк России выпустил доклад для общественных обсуждений, в котором предложил ввести на территории России запрет на выпуск, обращение и обмен криптовалют, а также на организацию этих операций.

Регулятор также считает необходимым запретить майнинг цифровых активов и начать мониторить вложения россиян в криптовалюту на зарубежных торговых платформах, пишет РБК Крипто.

Представители российского сегмента рынка майнинга отреагировали на инициативу ЦБ и объяснили свою позицию по данному вопросу. Сооснователь блокчейн-компании ENCRY Foundation Роман Некрасов Регулятор выступил с предложением запретить майнинг, хотя несколько предыдущих лет российские власти явно давали сигналы о готовности легализовать майнинг, разрешали ввоз оборудования.

Инвесторы вкладывались в предприятия в России с расчетом на длительное пребывание в этой стране и плодотворную работу. Пытались действовать в рамках закона: честно платили за электричество, не скрывали, чем занимаются.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA