Россия общество политика банк золото Россия

ЦБ запросил у банков данные о сотрудничестве с криптообменниками

Сейчас читают: 622
cryptowiki.ru

В конце 2021 года ЦБ РФ направил банкам запросы по поводу сотрудничества с криптообменниками в части проведения платежей между гражданами (p2p), в том числе на карты подставных лиц, сообщает Коммерсантъ.

По словам представителей банков, раньше они не получали таких запросов от регулятора. В запросах фигурировали следующие обменники: btc-obmennik.com, cleanbtc.ru, 100bitcoins.com, ultrachange.biz, 1wn.kz, cryptex24.com/ru/, openchange.cash, xchange.cash, vexel.com, betatransfer.org.

В Банке России пояснили, что криптовалютные обменники в интернете не регистрируют свою деятельность и у них нет финансовых обязательств.

Сделки заключаются анонимно, а платежи принимаются на карты и электронные кошельки, оформленные на подставные лица. Это «создает риски потери денег гражданами и их вовлечения в мошеннические схемы», считают в ЦБ.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA