Россия Казахстан криптовалюта валюта политика майнинг экономика Россия Казахстан

ЦБ РФ: российская экономика может пострадать от майнинга криптовалют

Сейчас читают: 473
cryptowiki.ru

В ЦБ РФ считают, что экономика и благосостояние граждан пострадают от майнинга криптовалют В пресс-службе ЦБ РФ указывают на то, что существуют значительные риски как для экономики, так и для граждан от институционализации майнинга.

Конечно, майнинг криптовалют не относится напрямую к сфере ЦБ РФ, однако он считает, что добыча криптовалюты провоцирует большие риски для всей российской экономики.

Как считают в регуляторе, майнинг является катализатором роста инфраструктуры для осуществления сделок с криптовалютами, и это усиливает негативный эффект от распространения виртуальных активов, создает желание у населения использовать эти активы в обход финансовой системы страны и не платить налоги.

Исходя из этого, в ЦБ РФ считают, что лучше всего майнинг окончательно запретить, к тому же майнинг нужен не для всех виртуальных активов.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA