Владимир Путин Россия Москва криптовалюта валюта политика майнинг банк Владимир Путин Россия Москва

ЦБ подтвердил свою позицию по запрету оборота и майнинга криптовалют в РФ

Сейчас читают: 473
cryptowiki.ru

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU — Банк России оставляет неизменной свою позицию относительно полного запрета на оборот и майнинг криптовалют, заявила руководитель экспертной группы департамента финансовых технологий ЦБ РФ Мария Телегина. «Центральный банк на сегодняшний момент поддерживает ту позицию, которая была ранее озвучена и опубликована на официальном сайте.

Добавить на сегодняшний день нечего», — сказала Телегина на «круглом столе» по развитию блокчейн-технологий и регулированию оборота криптовалют в четверг, отвечая на вопрос, не изменилась ли позиция регулятора из-за санкций.

В феврале Минфин направил в правительство РФ проект федерального закона «О цифровой валюте», который законодательно прописывает нормы концепции регулирования криптовалютного рынка.

Предполагается, что при успешном прохождении тестирования граждане смогут вкладывать средства в цифровые валюты в объеме до 600 тыс.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA