Владимир Путин Россия Красноярский край Иркутская обл. республика Карелия криптовалюта политика майнинг банк президент Владимир Путин Россия Красноярский край Иркутская обл. республика Карелия

Bloomberg: Владимир Путин поддержал идею о легализации майнинга

Сейчас читают: 244
cryptowiki.ru

Президент России Владимир Путин поддержал предложение кабмина о налогообложении и регулировании майнинга криптовалют вместо его запрета, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По их сведениям, президент поддержал идею легализации майнинга в регионах с избыточным электричеством, включая Иркутскую область, Красноярский край и Карелию.

На прошлой неделе Банк России предложил полностью запретить майнинг и оборот криптовалют на территории страны. Позже президент призвал правительство согласовать этот вопрос с Центробанком и отчитаться о результата в ближайшее времях.

Он также отметил, что Россия имеет конкурентные преимущества в сфере майнинга благодаря обилию энергетических ресурсов. Сооснователь российской майнинговой компании BitCluster Виталий Борщенко заявил, что майнеры были приглашены присоединиться к правительственной рабочей группе после публикации доклада Банка России: «Большинство ведомств выступает против радикальных мер».

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA