Анатолий Аксаков Россия криптовалюта валюта общество политика правительство Анатолий Аксаков Россия

Bloomberg узнал об оценке Кремлем российского крипторынка в $214 млрд

Сейчас читают: 794
cryptowiki.ru

Источники агентства утверждают, что правительство использует оценку российского рынка криптовалют при разработке плана регулирования отрасли. Кремль и правительство России оценили российский рынок криптовалют в $214 млрд (16,5 трлн руб.), утверждает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Эта оценка используется в ходе разработки плана по регулированию отрасли, сообщили собеседники агентства. Объем криптовалюты, которой владеют россияне, был рассчитан в январе 2022 года с помощью анализа IP-адресов крупнейших пользователей криптобирж и другой информации.

Агентство пишет, что оценка может оказаться заниженной, так как многие трейдеры скрывают свою деятельность. В ноябре 2021 года ЦБ оценил годовой объем операций россиян с цифровыми активами в $5 млрд (около 390 млн руб.).

Данные были получены по итогам опроса крупных банковских организаций в июле 2021 года. Также в ЦБ отметили, что российские пользователи — одни из самых активных участников рынка цифровых валют.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA