Узбекистан Ташкент криптовалюта правительство закон президент Узбекистан Ташкент

Узбекистан выдал первые криптолицензии двум местным «криптомагазинам»

news.crypto.pro

Поскольку Узбекистан готовится к введению системы регулирования криптовалюты в 2023 году, узбекские регулирующие органы начали выдавать разрешения регулирующих органов местным поставщикам криптовалютных услуг Согласно официальному заявлению, опубликованному 17 ноября, Национальное агентство перспективных проектов (НАПП), главный орган по надзору за рынком криптовалют в Узбекистане, выдало первые в стране лицензии на криптовалюту.

Лицензии официально разрешают предлагать услуги, связанные с криптовалютой, двумя «магазинами криптовалют», включая Crypto Trade NET LLC и Crypto Market LLC.

Согласно информации из электронного реестра лицензий НАПП, и Crypto Trade NET, и Crypto Market базируются в Ташкенте. Данные также относятся к Камолитдину Нуритдинову как к единственному основателю и акционеру Crypto Market.

Бехзод Ачилов также является единственным основателем и акционером Crypto Trade NET. На момент написания статьи ни у одной из платформ не было действующего веб-сайта, поэтому какой-либо внятной информации о них нету.

Все новости дня

Change privacy settings
На этой странице могут использоваться файлы cookie, если они требуются поставщику аналитики.