Анатолий Аксаков Владимир Потанин Россия банк рубль Госдума конференция Сбербанк Анатолий Аксаков Владимир Потанин Россия

Аксаков назвал наиболее вероятных кандидатов на включение в реестр эмитентов ЦФА

Сейчас читают: 177
cryptowiki.ru

Сбербанк и «Трансмашхолдинг» могут стать следующими платформами, которые войдут в реестр операторов информационной системы по управлению цифровыми финансовыми активами (ЦФА).

Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе конференции «Коммерсанта». По его словам, обе платформы подали в Банк России все необходимые документы для успешного прохождения процедуры.  «Мы ждем, что «Трансмашхолдинг» получит соответствующую поддержку, поскольку он достаточно давно подал заявку.

Дальше – Сбербанк, работа по ним также велась», – рассказал чиновник. Он отметил, что на фоне разрабатываемого регулирования тема ЦФА будет находиться в центре внимания и получит большое развитие. «Мы рассчитываем, что на этих примерах ЦБ как регулятор и сам рынок отработают использование этих активов.

И дальше будут новые активы и инициативы в этой сфере появляться», – добавил Аксаков. Включенные в реестр ЦБ компании получают право на выпуск и обращение ЦФА в обмен на российские рубли.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA