Немецкая Бундеслига. Бавария вышла в лидеры, обидчик Шахтера проиграл

Бавария обыграла Байер (Фото: REUTERS/Bernd Thissen) В центральном матче 13-го тура немецкой Бундеслиги Бавария в гостях обыграла Байер со счетом 2:1.Леверкузенцы вышли вперед на 14-й минуте встречи благодаря голу Патрика Шика. Мюнхенцы смогли сравнять счет перед самым перерывом — забитым мячом отметился новоиспеченный лучший футболист мира по версии ФИФА Роберт Левандовски.А перед самым финальным свистком поляк принес своей команде победу, оформив дубль.Менхенгладбахская Боруссия, которая в двух матчах Лиги чемпионов разгромила донецкий Шахтер, потерпела поражение от Хоффенхайма.В других матчах дня РБ Лейпциг дома неожиданно поделил очки с Кельном, а Айнтрахт, Вердер и Арминия обыграли соответственно Аугсбург, Майнц и Шальке-04.Результаты матчей:Байер — Бавария 1:2Голы: Шик, 14 — Левандовски, 43, 90+3Боруссия Менхенгладбах — Хоффенхайм 1:2Голы: Штиндль, 34 (с пенальти) — Крамарич, 75, Сессеньон, 86Удаление: Тюрам, 79 (Боруссия)РБ Лейпциг — Кельн 0:0Аугсбург — Айнтрахт 0:2Голы: Фрамбергер, 53 (автогол), Ильзанкер, 87Майнц — Вердер 0:1Гол: Динкци, 90Шальке-04 — Арминия 0:1Гол: Клос, 53Турнирная таблицаВ предыдущем туре Бавария прервала свою серию без побед.НВ