Мошенничество с “биткоин-платформой” привело к потере £120000

Школьная учительница на пенсии стала жертвой мошенничества на тему биткоина в Instagram, которое стоило ей всех её сбережений. История произошла в Великобритании и была освещена на телевидении.

Всё довольно стандартно: женщина поверила рекламе в Instagram, в которой говорилось о торговой платформе, куда она вложила £ 120 000. Все свои сбережения. Когда женщина осознала, что её обманули, когда было слишком поздно. Сейчас она получает минимальное пособие для людей с низким доходом.

Почему она поверила в возможность получения прибыль на неизвестной ей платформе? Она гналась за суперприбылью и совсем не заслуживает сочувствия?

Дело в том, что в рекламе она увидела известного телеведущего Беара Гриллса, который рассказал, как успешно зарабатывал деньги на этих автоматизированных торговых платформах, вкладывая средства в биткоин и другие криптовалюты.

Именно поэтому женщина оставила свои контактные данные, после чего с ней связался финансовый консультант, убедивший её перевести деньги на платформу. По словам пострадавшей, торговая платформа выглядела очень реалистично и позволяла увидеть полученную прибыль и убытки. Со временем она поняла, что передала свои сбережения прямо в руки мошенников.

Она добавила, что предварительно проверила информацию, полученную от финансового консультанта, и внимательно ознакомилась с условиями использования платформы. Однако жертва мошенников не узнала ничего о компании, название которой никогда не упоминалось.

Разумеется, это необдуманное решение привело к потере средств. Ни в коем случае нельзя забывать про одно важное правило: остерегайтесь тех, кто обещает лёгкую и быструю прибыль, неважно в чём – биткоинах, фунтах стерлингов и других валютах.

Редактор. Директор по маркетингу. Криптоинвестор с 2015 года.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!