Лучшие шахматисты сразятся за биткоины на сумму $ 100000

В предстоящем шахматном онлайн-турнире FTX Crypto Cup десять лучших игроков мира будут сражаться друг с другом за биткоины (BTC) на сумму $ 100 000, предоставленные спонсором мероприятия и биржей криптовалютных деривативов FTX . Ещё один приз – $ 220 000 наличными.

Среди гроссмейстеров, которые должны принять участие в кубке, который описывается как первый в мире шахматный турнир с биткоин-призом, лучший шахматист мира норвежец Магнус Карлсен и четвёртый в мире россиянин Ян Непомнящий. Событие будет предшествовать их матчу за звание чемпиона мира из 14 игр, который запланирован на ноябрь-декабрь в Дубае.

Событие, которое является частью шахматного тура Meltwater Champions, будет проходить с 23 по 31 мая, и позволит почитателям спорта отслеживать размер приза в режиме реального времени.

Если Карлсен получит криптовалютный бонус, это позволит игроку ещё больше диверсифицировать свой  инвестиционный портфель. В твите от 29 апреля гроссмейстер признался, что шестью месяцами ранее рискнул заняться онлайн-торговлей.

Событие, которое будет транслироваться по телевидению и на онлайн-платформах Twitch и YouTube, гарантирует его победителю место в финале тура в Сан-Франциско в сентябре этого года.

В ноябре прошлого года соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин принял участие в поединке с Александрой Ботез. Национальная чемпионка Канады среди девушек объявила мат примерно через минуту.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!