Лайткоин стал дефицитнее: в сети состоялся халвинг

Сеть Лайткоина успешно прошла халвинг, в результате чего вознаграждение за каждый добытый блок сократилось в 2 раза. Известно то, что «уполовинивание» состоялось на блоке под номером 1680000. И теперь майнеры будут получать вместо 25  лайткоинов за один блок всего 12,5 LTC.
До следующего халвинга ждать достаточно долго. Он намечен на конец лета 2023 года. После этого майнеры будут зарабатывать за каждый добытый блок уже 6,25 лайткоина. Отметим, каждый последующий халвинг делает LTC все более и более дефицитным. По информации litecoinblockhalf, на данный момент уже добыли около 75% от эмиссии Litecoin. Эксперты оценивают инфляцию криптовалюты в 4,26%. Это на сегодня, а через 4 года этот показатель упадет до 1,80%.
По мнению криптоинвесторов, рынок уже свыкся с мыслью о сокращении эмиссии цифровой валюты, поэтому ничего хорошего от халвинга Лайткоина не ожидали. Однако на фоне этой новости LTC вырос в цене на 7,48%. На момент написания статьи монета торгуется по 99,67 доллара. 
Читайте также: Bitcoin достиг трехнедельного максимума цены

Это также будет Вам интересно:

Источник

Интересное по теме
13.09.20
Основатель Messari предупреждает трейдеров о пузыре DeFi
26.06.20
Политолог прокомментировал заявление Порошенко об «уникальном шансе» Украины «вернуть Крым»
20.05.21
Новые аккумуляторы на цементной основе смогут превратить здания в огромные хранилища энергии
15.07.20
«Зенит» — «Оренбург»: прямой эфир, где смотреть онлайн-трансляцию, по какому каналу
15.10.21
Coinbase предложила создать отдельное ведомство для регулирования криптовалют — Bits Media
iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!