Крипто-провайдер заплатит за взлом своего кошелька $250,000

GK8, провайдер криптовалютного кошелька, работающий в автономном режиме, назвал проблему взлома своего кошелька наиболее актуальной для компании.

GK8 поставила перед собой задачу: тот, кто сможет взломать кошелек, получит компенсацию за вознаграждение в размере до 250,000 долларов плюс дополнительный приз в размере 125,000 долларов. Согласно официальному заявлению GK8, запланированная хакерская атака будет продолжаться в течение 24 часов, начиная с 3 февраля до 4 февраля 2020 года.

Израильская компания GK8 заявляет, что её надежное решение для хранения позволяет банкам и другим учреждениям иметь полный доступ к криптовалютам, а также управлять ими и связанной с ними информацией без подключения к Интернету. Утверждается, что сайт фирмы разработан так, чтобы «минимизировать поверхность атаки кошелька и блокировать влияние злоумышленников на критически важные компоненты безопасности».

Профессор Эран Тромер, ученый-криптограф, заверил, что решение «холодного кошелька», разработанное GK8, установит новый стандарт предложений по хранению криптовалюты с высоким уровнем безопасности.

«Имея только исходящую однонаправленную связь, а затем создавая вокруг нее остальные криптографические протоколы с использованием многопартийных вычислений, протоколов валидации, компания предотвращает внедрение вредоносных подключений из Интернета через холодный кошелёк», ‒ он объяснил.

Криптовалютный кошелек позволяет его владельцу с уникальным идентификатором совершать покупку и продажу криптовалюты. Такой пользователь, имеющий адрес кошелька, имеет право на персональный уникальный ключ, который принадлежит только ему. Вот почему требуется много времени, чтобы попытаться взломать транзакцию.

Пользователям кошелька холодного хранения гарантируется безопасность. Их закрытые ключи также защищены, потому что он никогда не сможет подключиться к онлайн-серверу.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!