Инвесторы не верят, что к июню BTC превысит $ 14000

chess-king

Первые несколько недель 2020 года стали хорошим периодом для рынка криптовалют, когда множество быков инициировали ралли. В это время криптоактивы с рыночной капитализацией менее $ 1 млрд продемонстрировали значительную производительность, иногда рост активов малой и средней капитализации иногда превосходил темпы биткоина.

Как отмечается в последнем отчёте Arcane Research, восстановление этих активов после обвала рынка 12 марта было относительно долгим и трудным. При этом показатели биткоина были значительно лучше, в результате чего он увеличил свою общую долю на рынке.

Ранее активы с малой капитализацией показали себя как наиболее эффективные токены на протяжении большей части 2020 года, за ними следовали активы со средней капитализацией. За март активы с малой капитализацией упали в среднем на 22%, тогда как биткоин снизился на 28%.

Сейчас ситуация изменилась: биткоин опередил токены с малой капитализацией, а активы со средней капитализацией продолжали демонстрировать худшие результаты на рынке с потерями в 34%.

Кроме того, за эту неделю доминирование биткоина на рынке выросло. 21 марта этот показатель составлял около 63,45%, на момент публикации он поднялся до 65,2%.

Однако, несмотря на быстрое восстановление относительно остальной части рынка, индекс вероятности того, что к июню 2020 года биткоин пересечёт отметку $ 14000 за последний месяц значительно снизился.

Если в конце февраля индекс вероятности пересечения биткоином вышеуказанной оценки к июню составлял около 16%, то на момент публикации он зафиксировал ничтожные 3%, что является существенным падением от первоначально рассчитанной вероятности.

Инвесторы также отреагировали на эти настроения, в результате чего на момент публикации индекс страха и жадности продолжал оставаться ниже 10, подчёркивая «экстремальный страх».

На основании этого можно сделать вывод, что инвесторы продолжают сохранять осторожность на рынке, поскольку восстановление биткоина идёт достаточно медленно.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!