Гаттузо: игроки «Наполи», видимо, думали, что мы приехали в Риеку на экскурсию

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо признался, что был взбешён игрой своей команды в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы с хорватской «Риекой». Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу «Наполи». При этом гости забили победный мяч лишь во втором тайме, а в первой половине встречи им пришлось отыгрываться. «Нет такой вещи, как простой матч. Не забывайте, что «Реал Сосьедад» забил победный гол в матче с «Риекой» на 93- й минуте. Я знал, что соперник будет сидеть глубоко и ждать шанс для контратаки. Тем не менее, нас такая игра почему-то удивляла. Возможно, наши игроки думали, что приехали сюда на экскурсию. Я был взбешён в перерыве. Во втором тайме мы заиграли лучше. Но нельзя допускать такие ошибки, этого делать просто нельзя. Насколько я был зол? Думал, что у меня лопнет вена! Мы играли недостаточно хорошо», — цитирует Гаттузо Football Italia. «Наполи» и «Байер» добыли волевые победы в Лиге Европы