Пресс-конференция на тему “Почему необходимо ужесточение правил дорожного движения” пройдет 7 апреля. Ее проведут ФАН и Медиагруппа “Патриот”.
Новые правила проведения экзаменов на водительские права вступили в силу на территории России с 1 апреля. Главное изменение заключается в отмене практической части на площадке. Теперь новоиспеченных водителей будут проверять только в городских условиях, сообщает Федеральное агентство новостей.
Госавтоинспекция, в свою очередь, будет наказывать автолюбителей за наличие шин не по сезону. Инициаторов нововведений выступило МВД РФ. Также с 1 марта в силу вступили новые правила проведения технического осмотра. Изменения коснулись и применения дорожного знака “Фотовидеофиксация”.
При этом нововведения не помогут изменить ситуацию на отечественных дорогах. На них по-прежнему в год гибнет почти 20 тыс. человек, а 200 тыс. получают ранения. В то же время законодатели не стали отменять разрешенный порог скорости в 20 км/час. Также они не предложили инициативы, как наказывать лихачей за неосторожную езду.
В рамках эфира эксперты обсудят, почему популизм мешает убрать неосторожных водителей с дорог. Помимо этого будет поднят вопрос решения проблемы аварийности в России.
- Продажи товаров, связанных с майнингом криптовалют, выросли в РФ в 7 раз – ОФД
- Хакеры украли у DeFi-проекта EasyFi $6 млн
- Bitcoin Cash BCH/USD прогноз на сегодня 21 апреля 2021
- 60 минут. Эфир от 20.04.2021 (18:40). Украинского представителя в ПАСЕ председатель лишил голоса
- Binance временно останавливает вывод BNB