Бычье настроение для биткойна: Макс Кайзер повышает прогноз цены BTC до $400,000

Появился еще один чрезвычайно оптимистичный прогноз для биткойна, поскольку криптосфера готовится к предстоящему снижению на фоне халвинга. В течение некоторого времени сторонники очень активно высказывали свои мысли о вероятной производительности королевской монеты в ближайшем будущем. Теперь популярный телеведущий Макс Кайзер выдвинул, пожалуй, самый большой прогноз в отрасли в этом году.

Кайзер недавно посетил шоу Infowars, где беседовал с ведущим Алексом Джонсом. Тогда Кайзер объявил, что он считает, что биткойн будет стоить не меньше, чем 400,000 долларов.

«Я официально поднимаю свой прогноз для биткойна. Впервые я сделал прогноз для него, когда стоимость биткойна составляла только 1 доллар: тогда я сказал, что он может превысить 100,000 долларов. Сейчас я выдвигаю свою новую официальную версию цены, впервые за восемь лет, поднимая её до 400,000 долларов».

Кайзер, который имеет большой опыт работы с индустрией, давно сделал прогноз для биткойна на 100,000 долларов. В то время криптовалюта торговалась всего около 7,000 долларов, поэтому его прогноз был таким же неожиданным, как и сейчас.

Текущая рекордная цена на биткойн по-прежнему составляет 20,000 долларов. Это затрудняет безоговорочное доверие к этому предсказанию, тем более что первое ещё не было реализовано. Несмотря на это, Кайзер предполагает, что его раннее предсказание могло быть слишком осторожным. Недавний рост биткойна изменил его мнение о шансах монеты, сделав прогноз намного более оптимистичным.

За последнее время биткойн достиг 10,000 долларов, но сейчас упал до своего текущего уровня – чуть более 9,750 долларов. Если слова Кайзера будут чем-то оправдываться, любые инвесторы, выходящие на рынок сегодня, могут заработать не менее 4,000% от их первоначального депозита. Кайзер, однако, не предоставил временные рамки для своего предположения.

Как и предполагалось, Кайзер не единственный, кто поддался бычьему настроению. Генеральный директор Galaxy Digital, Майк Новограц, также недавно заявил, что биткойн может снова вырасти до 20,000 долларов. Биткойн-миллиардер также добавил, что есть шанс, что мы увидим новый рекордный максимум.

Хотя многие, включая Тима Дрейпера, считают, что биткойн будет стремительно развиваться, не все настроены оптимистично. В декабре скандальный бизнесмен Крейг Райт заявил, что, за исключением схемы с искусственным ростом, биткойн никогда больше не увидит 20,000 долларов.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!