Бундеслига завершила сезон: “Бавария” – чемпион, “Вердер” спасся от вылета и итоговая турнирная таблица

В немецкой Бундеслиге состоялся последний тур сезона-2019/20. Главными интригами 34-го тура была еврокубковая развязка и кто вылетит в низшую лигу. Главной сенсацией тура стало унижение “Боруссии” Дортмунд от “Хоффенхейма”. Дортмундцы ранее забронировали себе второе место и в последнем туре “сгорели” 0:4.   “Бавария”, которая досрочно стала чемпионом, на выезде разбила “Вольфсбург” – 4:0.   “Боруссия” Менхенгладбах вышла в Лигу чемпионов, обыграв “Герту”. На ЛЧ претендовал и “Байер”, но в случае неудачи глахбахцев.   Получить шанс остаться в Бундеслиге очень хотел “Вердер”. Победа над “Кельном” со счетом 6:1 и поражение “Фортуны” подарили команде возможность сыграть в плей-офф за сохранение прописки в элите. “Вердер” поборется за прописку с “Гамбургом” или “Хайденхаймом”. Матчи заключительного тура второй Бундеслиги пройдут 28 июня. ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА БУНДЕСЛИГИ-2019/20 В Лиге чемпионов сыграют: “Бавария”, “Боруссия” Дортмунд, “Лейпциг”, “Боруссия” Менхенгладбах В Лиге Европы сыграют: “Байер”, “Хоффенхайм”, “Вольфсбург” Вылетели: “Фортуна”, “Падерборн” Плей-офф: “Вердер” ПЛЕЙ-ОФФ В ЧЕМПИОНАТЕ ГЕРМАНИИ В Германии несколько отличается проведения плей-офф от традиционного его значение. Команда, которая заняла 16-е место в Бундеслиге и 3-е в Бундеслиге 2 соревнуются в плей-офф вылета. Первый матч играют на домашнем поле команды Бундеслиги, ответный – Бундеслиги 2. Если результ двух игр ничейный, учитывается правило выездного гола. Если и здесь равный результат – команды будут играть два тайма дополнительного времени по 15 минут. В случае необходимости будут послематчевые пенальти. Первый матч состоится 2 июля Ответный матч 6 июля