Биткоин упал до $33000, однако нас ждёт восстановление до $40000

На выходных биткоин продолжил курс на снижение. Поддержка на уровне $ 36 000 мало что сделала, чтобы остановить потери, поскольку биткоин расширил медвежью ногу до $ 33 000.

Нет никаких сомнений, что такое серьёзное снижение цены связано с падением хешрейта BTC из-за запретов на работу майнеров в Китае, в том числе в самом популярном среди них регионе Сычуани.

Падение до $ 33 000 привело к тому, что биткоин столкнулся с областью перепроданности, что видно на четырёхчасовом графике по индексу относительной силы (RSI). Небольшой отскок проявился достаточно слабо, поэтому поддерживать восходящий тренд было сложно. RSI не смог подняться выше средней линии и в настоящее время отражает краткосрочное движение вниз.

С другой стороны, в предстоящей сессии схождение расхождение скользящих средних (MACD) может стать бычьим. Этот инструмент импульса тренда находится в отрицательной области, но MACD может подняться выше сигнальной линии, тем самым высвечивая сигнал на покупку. Восходящий тренд будет усилен пересечением MACD обратно в положительную область, что, возможно, снова подтолкнёт биткоин к $ 40 000.

June21-BTC

Поддержка на уровне $ 33 000 должна сохраниться, чтобы избежать дальнейшего падения до $31000 и $ 30 000. Взятие барьера на $ 36 000 должно позволить быкам сосредоточиться на прибыли выше $ 40 000.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!