Биткоин точно следует модели Stock-to-Flow и к декабрю дойдёт до $135000

По мере того, как рынок криптовалют стремится превысить оценку в $ 2 трлн, за последние 24 часа биткоин (BTC) вырос более чем на 3%, преодолев уровень $ 47 600. За последние три месяца цена BTC впервые пересекла эти уровни.

Как оказалось, биткоин очень точно следует модели Stock-to-Flow (S2F), разработанной популярным криптоаналитиком PlanB. В июне 2021 года, когда BTC торговался ниже 35 тысяч долларов, Plan B дал свой прогноз на последующие за августом месяцы. В соответствии с ним, к концу декабря 2021 года цена BTC достигнет $ 135 тысяч.

✅ Aug > $47K https://t.co/tj6SSwSzKR

— PlanB (@100trillionUSD) August 13, 2021

Наряду с текущим скачком цен биткоин также продемонстрировал значительное улучшение сетевых показателей.

В частности, биткоин-майнеры продолжили накопление – за последний месяц баланс майнеров постоянно рос, что является хорошим признаком. Это означает, что они ожидают дальнейшего роста цены биткоина, поэтому не хотят сейчас фиксировать прибыль.

Bitcoin-Miner-Accumulation

Компания по анализу сетевых данных Santiment сообщает, что предложение биткоинов на биржах упало до двухнедельного минимума. Это обнадёживающий знак, предполагающий, что большое количество BTC отправится на холодные кошельки.

E8sb28tVIAAFnvx

В Glassnode сделали аналогичное наблюдение в отношении оттока биткоинов:

Биткоин продолжал уходить с бирж в августе со скоростью от 75 до 100 тысяч в месяц. Эта величина оттока аналогична периоду между 2020 и первым кварталом 2021 года, когда преобладали крупные накопления и арбитражная торговля GBTC.

#Bitcoin has continued to flow out of exchanges in August at a rate between 75k and 100k per month.

This magnitude of outflow is similar to the period between 2020 and Q1 2021, where heavy accumulation, and the GBTC arbitrage trade dominated.

Live Chart https://t.co/q9xOEQdXk4 pic.twitter.com/UHF6oqhRPL

— glassnode (@glassnode) August 12, 2021

На данный момент все показатели говорят о силе биткоина, что позволяет надеяться на рост до уровня $ 50 000. Однако с недавним ралли альткоинов доминирование биткоина в общем криптопространстве незначительно снизилось до 44,9%.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!