Биткоин сокращает разрыв с уровнем $60000

Во время недавнего падения ниже $ 60 000 биткоин получил поддержку на уровне $ 54 500. Повышение краткосрочного технического уровня привело к значительному восстановлению, в результате чего биткоин приблизился к $ 60 000. На фоне борьбы за продвижение бычьей ноги выше $ 60000 на момент написания статьи BTC колебался незначительно ниже $ 59000.

Подъём к $ 60 000 произошёл в результате формирования восходящего клина. Это бычья модель, которая формируется на фоне восходящего тренда. По мере того, как актив поднимается на более высокие уровни, он сталкивается с препятствием, и кульминацией этого восхождения становится ослабление бычьего фронта.

Однако коррекция не уводит цену вниз, позволяя быкам получить более высокую поддержку. Далее происходит небольшая консолидация, и возврат активности быков приводит к прорыву выше модели.

На текущий момент мы видим, что траектория к $ 60 000 и историческому максимуму застопорилась. Индекс относительной силы (RSI) на 4-часовом графике показывает, что биткоин достиг состояния перекупленности.

Если поддержку на уровне $ 58000 не удастся удержать, главная криптовалюта может упасть до недавней поддержки на уровне $ 54 500. Паттерн «крест смерти» на том же 4-часовом графике может укрепить влияние медведей на рынок.

Паттерн золотого креста возникает, когда долгосрочная скользящая средняя пересекает краткосрочную скользящую среднюю. Например, в настоящее время простая скользящая средняя 200 (SMA) на 4-часовом графике пересекает 50 SMA. Модель показывает, что восстановление биткоина до нового исторического максимума будет нелёгким.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!