Во вторник, 16 ноября, стоимость самой популярной в мире криптовалюты – биткоина – упала на более чем на 4% до минимума за весь день в 60 350 долларов.
Об этом сообщаетReuters.
В целом криптовалюта упала в цене более чем на 11% из рекордного максима в 69 тысяч долларов – этот показатель наблюдался еще 10 ноября.
В то же время, вторая по рыночной капитализации криптовалюта – эфириум (“Ethereum”) или эфир – упала в цене на 4,5% – до 4355,4 долларов. При этом аналитики заявляют, что никаких новостей, стимулирующих снижение, нет – похоже, что этот шаг обусловлен получением прибыли после резкого роста.
Стоит отметить, что с июня стоимость биткоина выросла более чем вдвое. Это стало возможно благодаря массовому распространению криптовалюты и недавнему запуску фьючерсного биржевого фонда на биткоин в США.
Ранее “Апостроф” сообщал о том, как депутат сельсовета в Ровенской области внес в декларацию 500 акций компании Tesla и 124 биткоина, стоимость которых сейчас составляет примерно 8 миллионов долларов.
- Выбор интернет-казино с минимальным депозитом и невысокими ставками
- Алгоритм обмена криптовалюты в обменнике на примере epichange.online
- Заявление управляющего Банка Англии о Bitcoin и стейблкоинах
- Какие преимущества клиентам дает онлайн-сервис по подбору кредитов?
- Кэш-память L3 в процессоре, что это значит и как отражается на быстродействии ноутбука/компьютера?