Биткоин поднялся выше $ 40000 и готовится тестировать $ 42000

В среду коррекция рынка криптовалют затронула не только цену биткоина, но и большинства криптоактивов. За день капитализация потеряла более $ 500 млрд, что значительно ухудшило курс Ethereum, Dogecoin, Binance Coin Polkadot и Bitcoin Cash.

На момент написания статьи биткоин торговался на уровне $ 40 300, и пока это единственная криптовалюта в зелёной зоне среди топ-10 криптоактивов. В настоящее время быки нацелены на торги выше $ 40 000 и, возможно, на уровне более $ 42 000.

Краткосрочные технические индикаторы, такие как индекс относительной силы (RSI) и  схождение/расхождение скользящих средних (MACD), имеют яркие бычьи сигналы. Первый рикошетом отскочил от областей перепроданности и быстро движется к средней линии. Это показывает, что преобладает покупательская активность, а инвесторы делают ставку на восстановление до более высоких уровней.

MACD также имеет бычий импульс, усиленный поддержкой на отметке -2 500. Более того, этот индикатор следует за трендом актива и измеряет его импульс. Пересечение линии MACD (синего цвета) над сигнальной линией закрепит позиции быков. Точно так же движение выше средней линии (синяя) катапультирует биткоин к $ 50 000, поскольку бычий лагерь укрепляет импульс.

MAy20-BTC-2

Хотя восстановление идёт полным ходом, биткоину необходимо подтвердить разрыв выше $ 40 000. Большинство инвесторов по-прежнему скептически относятся к восстановлению, опасаясь попасть в бычью ловушку. Ценовое движение выше $ 42 000 гарантирует, что внимание сместится с поиска поддержки на получение поддержки в направлении $ 50 000.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!