Соучредитель и генеральный директор Binance Чанпен Чжао рассказал, что в 2022 году надеется получить статус провайдера услуг цифровых активов во Франции. Биржа является ведущим игроком на мировом рынке, на долю которой приходится 70% криптовалютных транзакций.
После запуска инициативы Binance на сумму $ 116 млн с некоммерческой французской компанией по созданию исследовательского центра и акселератора во Франции, похоже, компания стремится обосноваться в стране. Интересно, что в прошлом месяце агентство Reuters сообщило, что штаб-квартиру планируется открыть в Ирландии.
Франция станет естественным выбором для регионального и, возможно, глобального головного офиса, – сказал Чжао в интервью Les Echoes.
Последнее время крупнейшая в мире криптовалютная биржа сталкивается с претензиями регуляторов со всех уголков земного шара. В Великобритании и Японии финансовые регуляторы предостерегли компанию от работы без разрешения. В Германии также биржевые токены Binance повлекли запрет со стороны регулирующих органов.
После этого Чжао пересмотрел свою позицию и заявил, что приветствует регулирование и считает, что его команда по соблюдению нормативных требований из 600 человек позволит Binance выдержать шторм.
В 2021 году компания наняла ещё 150 сотрудников, отвечающих за соблюдение нормативных требований и отношения с регулирующими органами, соответственно, более 15% от общего числа 3500 сотрудников занимаются взаимодействием с официальными структурами.
Мы хотим, чтобы нас регулировали, – сказал он. – На данном этапе нашего развития это позволит нам расти быстрее. 5% населения мира, а это 400 миллионов человек, уже перешли на криптовалюту, они первопроходцы. Теперь мы хотим привлечь оставшиеся 95%.
Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.
- Выбор интернет-казино с минимальным депозитом и невысокими ставками
- Алгоритм обмена криптовалюты в обменнике на примере epichange.online
- Заявление управляющего Банка Англии о Bitcoin и стейблкоинах
- Какие преимущества клиентам дает онлайн-сервис по подбору кредитов?
- Кэш-память L3 в процессоре, что это значит и как отражается на быстродействии ноутбука/компьютера?