Аналитик: Следующая остановка BTC на $ 12000

rushing locomotive

На этой неделе биткоин поднялся выше отметки в $ 10 000, прибавив с начала года 45%. По словам технического аналитика, ралли ещё не закончилось.

Главный специалист по маркетингу MKM Partners  Джей Си О’Хара заявил вчера в программе CNBC Trading Nation («Торговая нация»), что криптовалюты имеют тенденцию торговаться в двух фазах. Первая — это «спящая» консолидация, за которой следует фаза с накоплением импульса. В настоящее время биткоин уже находится на второй фазе.

Поднявшись выше уровня в $ 12 000 в июне прошлого года, биткоин начал терять темп и перешёл на консолидацию. В середине декабря криптовалюта коснулась дна и с тех пор продолжает расти.

На момент написания статьи BTC (13:00 МСК) торговался по цене $ 10 206, прибавив незначительные 0,33%. На этой неделе рыночная капитализация выросла, и, согласно, техническому анализу, в ближайшие дни биткоин может превысить отметку в $ 11 500.

Пока криптосообщество ожидает халвинга, который должен привести к повышению цены BTC, некоторые аналитики утверждают, что нынешнее ралли не имеет под собой серьёзных оснований.

Мишель Раухс, опубликовавший несколько исследований по криптовалютам и блокчейну для Кембриджского университета, придерживается мнения, что:

Есть и другие неоднозначные оценки. В частности президент по управлению активами Strategic Wealth Partners Марк Тэппер, который владеет биткоинами, полагает, что пока BTC рано называть инвестицией.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!