Аналитик: Пробой $ 7200 обеспечит штурм $13800

Bitcoin moon

Во этот вторник цена биткоина начала расти, и, по мнению аналитика Bitcoin Jack, это только начало. В соответствии с подготовленным им техническим анализом, к июню BTC может обновить 12-месячный максимум.

Достижение биткоином отметки почти в $ 7500 стало самым высоким уровнем с 12 марта. Относительно обвала того дня BTC упал до самого низкого за год уровня около $ 4000, сейчас крупнейшая криптовалюта готовится удвоить свою стоимость.

В Твиттере криптотрейдер спрогнозировал, что к концу июня цена BTC может достичь $ 13 800. При этом он подчеркнул, что со 100% точностью предугадать цену биткоина невозможно.

Согласно его техническому анализу, к концу этого месяца биткоин будет консолидироваться выше $9100. Для этого в ближайшие часы криптовалюта должна пройти небольшой тест, так как она сформировала двойную вершину. А это медвежий паттерн, который часто предшествует развороту тренда.

BTC

Если ведущему криптоактиву удастся преодолеть отметку выше $ 7500, то следующим тестом на стойкость станет $ 9000. Этот технический анализ получил поддержку со стороны фундаментального анализа. Дело в том, что фондовые рынки перешли к росту, так как в Европе (Италии, Испании и Великобритании) появилась надежда на улучшение ситуации с заражением коронавирусом.

Кроме того, ФРС закачала на валютный рынок триллионы, покупая государственные и корпоративные облигации и таким образом поддерживая экономику. Этот избыток наличных рано или поздно отразиться на цене BTC.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!