$8400: после атаки Ирана BTC демонстрирует стремительный рост

Цена биткоина побила новый рекорд 2020 года, превысив отметку в $8400.

Ночью 7 января крупнейшая в мире по рыночной капитализации криптовалюта начала уверенно двигаться вверх, буквально за 40 минут поднявшись в цене с $8080 до $8400. Достижение ценового максимума 2020 года произошло после того, как в ночь на 8 января иранские ракеты атаковали военную базу США в Ираке. Это побудило трейдеров перевести средства в более безопасные активы, такие как золото, нефть и криптовалюта.

Руководитель отдела трейдинга в криптовалютной компании Digital Asset Capital Management Джошуа Грин (Joshua Green) считает, что ценовое ралли биткоина является реакцией на события в Ираке.

«Цены на золото и нефть также стремительно растут», – отмечает он.

Судя по всему, на фоне усилившегося геополитического напряжения биткоин будет укреплять свое положение в качестве безопасного актива, по крайней мере, в криптопространстве.

На момент публикации статьи цена BTC составляла $8359, увеличившись за сутки на 5,84%. Ряд других криптовалют, таких как ether и Litecoin, также испытывают рост. По данным сайта Coinmarketcap, за прошедшие 24 часа ether и Bitcoin Cash увеличились в цене на 1,37%, EOS – на 2,66%, а Litecoin – на 5,22%.

Это также будет Вам интересно:

Источник

Интересное по теме
iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!