6000 GPU-майнеров Ethereum исследуют COVID-19

ss-gpu-cards

Крупнейший в США майнер Ethereum CoreWeave планирует перенаправить вычислительную мощность с 6000 специализированных компьютеров на исследования коронавируса.

Технический директор компании Брайан Вентуро (Brian Venturo) заявил, что компьютеры будут подбирать способ создать лекарство против вируса, при этом мощность компьютеров в сети, предназначенных для повторяющихся GPU-вычислений, удвоится.

Как отметил Вентуро, 6000 графических процессоров составляли около 0,2% общего хешрейта Ethereum, что означает 28 эфиров (на данный момент это около $ 3800). Как только была озвучена идея использовать графические процессоры для исследований коронавируса, в CoreWeave сразу приступили к работе. В итоге вычислительная мощность Folding@home увеличилась более чем на половину.

Будучи децентрализованным проектом, Folding@home использует вычислительные мощности со всего мира, чтобы больше узнать о коронавирусе и его лечении. Как это происходит с майнингом биткоинов (BTC), один пользователь может обнаружить решение существующей проблемы и поделиться им с другими членами группы.

По словам Вентуро, не все графические процессоры смогут присоединиться к инициативе, для этого необходимы специализированные интегральные схемы (ASIC). Будем надеяться, что современное оборудование позволит справиться с глобальной пандемией в ближайшие недели.

Это также будет Вам интересно:

Источник

Интересное по теме
17.05.21
60 минут. Киев фактически признал, что Виктор Медведчук является заложником. Эфир от 17.05.2021 (18:40)
01.12.20
Сбербанк создает стейблкоин «Сберкоин» и платформу для торговли цифровыми активами
13.03.20
При курсе биткоина $5300 треть майнеров работают в минус
17.10.20
Главы крупнейших Центробанков и МВФ обсудят будущее криптовалют и CBDC
26.11.19
Опрос: за Хиллари Клинтон проголосовало больше владельцев крипто, чем за Дональда Трампа
iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!