2020 год будет медвежьим для криптовалют: исследование аналитиков SFOX

2020 год вряд ли принесёт криптоинвесторам огромные прибыли. К такому выводу пришли аналитики биржи San Francisco Open Exchange (SFOX). Эксперты рассчитали собственный мультифакторный индекс рынка для следующего года и сменили прогноз из «слегка бычьего» на «нейтральный». Похоже, влияние на прогнозируемое будущее Биткоина и альткоинов оказало стремительное падение главной криптовалюты в первой половине этой недели.

Вот цитата представителей биржи SFOX.

Туземуна не будет

Первой причиной для снижения индекса стала негативная динамика цен цифровых активов: они падают уже несколько месяцев подряд. По подсчётам экспертов SFOX, Litecoin оказался самой неудачной инвестицией в прошлом месяце из выборки наиболее популярных монет. Курс BTC упал на 15 процентов за этот же срок.

График курса Биткоина за месяц. Источник: CoinMarketCap

Вторая причина — массовое закрытие криптовалютных хедж-фондов. Агентство Crypto Hedge Fund Research опубликовало исследование, согласно которому 70 новых криптовалютных хедж-фондов были закрыты в 2019 году. А ведь ещё два года назад происходил бум создания организаций, направленных на привлечение денег клиентов для инвестирования в цифровые активы.

Криптоинвестор. Источник: 2Биткоина

В 2019 году в индустрию должно было придти намного больше институциональных инвесторов, чтобы поддержать ликвидность и капитализацию индустрии. И хотя многие торговые платформы выпустили решения для институционалов, пока что мало крупных организаций хотят вкладывать свой капитал в цифровые активы.

Пока криптоиндустрия находится в стагнации, традиционные рынки, наоборот, демонстрируют рекордные показатели роста. Инвесторы перемещают средства из надёжных активов по типу золота и казначейских облигаций на фондовые рынки. Согласно данным Wall Street Journal, зарегистрированная прибыль на акции была рекордной за 12 месяцев до июня и продолжит расти в соответствии с прогнозами.

В качестве примера можно взять акции Tesla. Сейчас их курс бьёт рекорды и находится на своём историческом пике. Так выглядит график стоимости TSLA на Nasdaq за последние полгода.

Курс акций Tesla за шесть месяцев. Источник: Google

И всё же ситуация на крипторынке может резко поменяться ближе к халвингу. Напомним, в начале 2019 года SFOX характеризовала ближайшее будущее Биткоина как «слегка медвежье», однако уже через некоторое время прогноз был сменён на «слегка бычий». Несмотря на слова критиков, BTC продемонстрировал неплохой рост за прошедший год, достигнув годового максимума в районе 13.72 тысячи долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ДЕРЖИМ КУЛАКИ ЗА ТУЗЕМУН!

Это также будет Вам интересно:

Источник

Интересное по теме
29.10.21
Более 5 млн москвичей прошли полный курс COVID-вакцинации, коллективный иммунитет -62,7 %
05.11.20
Российский гидроэнергетический гигант открыл ферму по добыче биткойнов
13.06.20
Ефремов извинился перед семьей убитого им человека
09.11.20
Криптосообщество приветствует победу Джо Байдена на президентских выборах
26.10.19
Объем торговли Bitcoin-фьючерсами вырос
iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!