10,000 долларов оказались слишком тяжелы для биткоин-быков: что дальше?

Уровень в 10,000 долларов был и остается критическим уровнем для биткоина в течение 2020 года. Цифровой актив несколько раз пытался пробиться выше этого уровня и каждый раз подвергался сильному противодействию со стороны медведей.

Несколько часов назад биткоин наконец-то смог прорваться выше этого легендарного уровня сопротивления и достиг взрывного движения на уровне 10,380 долларов после пробития модели дневного равновесия и подтверждения недельного бычьего флага.

К сожалению, бычий ход был прерван, и биткоин упал до 9,500 долларов. Быки действительно хотели бы видеть более восходящее продолжение и как можно скорее, поскольку риск долгого сжатия и более сильного крушения безусловно возможен даже при самом оптимистичном раскладе. Объем торгов также был довольно низким, учитывая, насколько критичным был этот прорыв

TradingView

Диаграмма BTC/USD 

В любом случае, биткоин всё ещё бычий и находится внутри дневного восходящего тренда, преодолев недельный бычий флаг. Ежедневный RSI не чрезмерно растянут, и медведи, похоже, пробудились от спячки.

Согласно недавнему твиту Santimen, биткоин переживает очевидный рост его объема торгов в годовом промежутке. В BTC также наблюдается рост DAA и рост социальной активности, однако в прошлом месяце монета наблюдала снижение большей части своего объема.

Кроме того, Santiment предупредил пользователей и трейдеров о последнем движении криптвоалюты, поскольку три представленные метрики могут гарантировать как восходящую, так и нисходящую волатильность. «Мы советуем оставаться здесь осторожными и следить за показателями BTC, чтобы увидеть, в каком направлении будет двигаться импульс на следующей неделе». Аналитики также заявили, что сейчас для биткоина наступил момент «сделай или умри», поскольку сейчас есть только две основные возможности.

В данный момент вероятны два варианта развития событий для биткоина: либо он запускает FOMO  и подталкивает цифровой актив к ATH, либо получатели прибыли начинают продавать и держать активы ниже 10,000 долларов, что было бы ужасным событием, учитывая, сколько раз биткоин не смог преодолеть 10,000 долларов.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!